ТЕМАТИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА К 95-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ГЕРМАНА КОРЕПАНОВА

Тематическая программа «Мон тодам ваисько», что в переводе с удмуртского языка «Я вспоминаю тебя» состоялась во дворце культуры «Электрон» – центре возрождения и развития национальных культур 13 июня. Посвящена она 95-летию со дня рождения выдающегося удмуртского композитора Германа Корепанова.
Участниками мероприятия стали активисты общества удмуртской культуры города Сарапула и сарапульского отделения молодежной общественной организации «Шунды».
В ходе вечерней программы присутствующие познакомились с жизнью и творчеством выдающегося композитора, послушали песни автора в исполнении участников ансамбля удмуртской песни «Вуюись».
Вторую часть мероприятия наполнила игровая развлекательная программа с загадыванием тематических загадок, задорные хороводы и традиционные игры удмуртского народа.
Мероприятие прошло в дружеской обстановке, за чашкой чая. Стоит отметить, что на протяжении всего вечера присутствующие общались на удмуртском языке.
В завершении состоялась этнодискотека.