ДЕТСКИЙ ПРАЗДНИК «ВСТРЕЧАЕМ ТРОИЦУ»

Детский праздник «Встречаем Троицу» состоялся на площади дворца культуры «Электрон». Участниками мероприятия стали воспитанники летних лагерей с дневным пребыванием и сводных отрядов города.
Со сцены ребят встречали фольклорные персонажи, они познакомили с обрядовыми элементами, традициями празднования и сказаниями на Троицу.
Далее тематическая программа продолжилась по станциям, юные сарапульцы плели березовые веночки, загадывали желания у символа праздника – березы, прыгали через импровизированное кострище, качались на праздничных качелях, играли в русские игры и забавы.
Завершилось мероприятие праздничным хороводом дружбы.
Как отмечают специалисты клубного учреждения, в этом году традиционная летняя интерактивная программа претерпела качественные изменения. Добавлены новые персонажи, игровые станции, подготовлен яркий и красочный реквизит. Дети с увлечением слушали увлекательные сказания о празднике и с удовольствием выполняли задания на станциях.