ДЕТСКАЯ КУЛЬТУРНАЯ ПРОГРАММА «ГЕРБЕР»

Детская культурная программа «Гербер» в праздничном народном календаре проведена на площади дворца культуры «Электрон» 19 июня.
В преддверии удмуртского праздника окончания сева юных сарапульцев познакомили с историей, его традициями и обрядами, а участники хореографического коллектива «Радость» исполнили удмуртский танец «Луговые колокольчики».
Далее участников летних лагерей с дневным пребыванием и сводных отрядов города ожидали игровые станции. Ребята посетили станцию «Шудон» - где играли в традиционные игры удмуртского народа, творческую площадку «Удмурт кыл-корка» - в интерактивной форме познакомились с бытом удмуртского народа, поучаствовали в музыкальном мастер-классе «Крезыгуран» и разучили песню «Лымы тӧдьы». В завершении водили большой хоровод и пробовали обрядовую кашу.