УЧАСТИЕ В ПЕРВОЙ СЕССИИ ЛЮТНЕВОЙ ШКОЛЫ САРАПУЛЬСКИХ ПЕДАГОГОВ-МУЗЫКАНТОВ

Сарапульские педагоги-музыканты приняли участие в первой сессии летней лютневой школы для гитаристов в Муроме. Занятия проводили профессиональные музыканты Марина Белова и Андрей Чернышов. Исполнительский уровень участников был довольно высок, что позволило, кроме сольной игры, насладиться и ансамблевым музицированием.
Анастасия Коротенко, преподаватель по классу гитары детской школы искусств №2 рекомендует всем музыкантам посетить первую лютневую школу в Муроме. Очень интересными стали для сарапульчанок лекции о лютневой музыке 16-17 веков, композиторах, разнообразных старинных инструментах и видах нотной записи.
Несколько дней, проведенных в школе, были очень насыщенными. Кроме индивидуальных занятий по расшифровке генерал баса и табулатур - схематической записи музыки, все участники школы с удовольствием музицировали ансамблем.
Завершающим аккордом обучения стал концерт всех участников, проведенный для местных жителей. Приятным бонусом путешествия стали прогулка по городу, посещение старинных монастырей и катание на яхте.