ПРАЗДНИЧНАЯ ПРОГРАММА «ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ МОЛОДЁЖИ» В САРАПУЛЕ

Сарапул отметил «День российской молодёжи» 29 июня. Программа праздника была очень насыщенной: началось все на лестнице по улице Горького с забегов, пришли около тридцати участников, победителем стал - Давид Авитесян, затем на набережной танцевальные battle, турниры по уличному баскетболу, зумба от команды 18 в рамках проекта «Зеленый фитнес», конкурсы и розыгрыши.
Любимое развлечение сарапульской молодежи – КВН, в этот праздничный вечер проводилась игра на кубок главы города. Своё умение говорить с юмором зрителям продемонстрировали пять команд. Студенты педагогического колледжа, политехнического института и высшего юридического колледжа умело шутили на любые темы. В итоге победителем кубка зрители признали команду «Ваше право».
Эмоциональным стало выступление творческой команды «Зеленка», Сергей Маликов отмечает: «Мы все-таки это сделали! «Зелёнка» на Каме два дня подряд! И даже несмотря на то, что нас преследовали небольшие неприятные мелочи, связанные с техническими неполадками и проказником дождем, который, то и дело пытался нарушить наши планы... все равно было незабываемо».
Положительной энергией присутствующих на празднике заряжали вокалисты и танцевальные коллективы города. Студии танца «Импульс» и «Insight», коллективы «Радость» и «Flesh», шоу-балет «Империя танца» и Ксения Бузанова порадовали публику яркими хореографическими номерами, песнями - Анжелика Дедюхина, участница конкурса «Камская красавица-2019», а также Ильнур Бакиров, Ольга Шепталина и Анастасия Демидова.
Вечером на главную сцену вышел специальный гость молодёжного праздника – кировская музыкальная группа «Роднополисы». Сарапульцам представлены современные песни про молодежь, студентов и провинцию, хиты - «Уходи негатив», «Делай вещи», «Мама», «Русский язык и литература» и другие, по отзывам: «Отличные тексты, музыка и общение со зрителем».
Из-за погодных условий фестиваль уличного кино организован во дворце культуры радиозавода.