ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ ФОЛЬКЛОРА

«Путешествие в страну фольклора» под таким названием в театрализованной форме прошло познавательное мероприятие на площади дворца культуры «Электрон». Участниками весёлого мероприятия стали ребята летнего лагеря с дневным пребыванием лицея № 26.
Шуточным танцем встретили ребят комические персонажи Веселуха и Разгуляй, которые рассказали о своей деревеньке под забавным названием «Разгуляй-Веселуха». Они показали старинную традицию знакомства, как наши предки челом били да поклон отвешивали, и пригласили ребят всем вместе повторить, тем самым поддержать славянскую традицию. Затем предложили гостям отправиться в увлекательное путешествие в «Страну фольклора» на воображаемых поездах.
Поезда следовали по следующим станциям: «Загадка+частушка», «Пословица+скороговорка», «Сказка», «Игра», где воспитанники проявляли знания в области фольклора, черпали полезную информацию и зарабатывали жетоны.
В финале мероприятия, при подведении итогов, дети увлечённо, с живим интересом рассказывали о фольклоре, как об источнике народной мудрости. Как отмечают специалисты учреждения культуры: «Отрадно, что такие мероприятия расширяют багаж знаний подрастающего поколения о фольклоре и приобщают к традиционной, русской культуре».