ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ КЛУБА ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ «КОВЧЕГ»

День рождения клуба любителей животных «Ковчег» и городскую выставку собак провели в городском саду имени А.С. Пушкина 20 июля. Председатель клуба Ирина Коротаева выступила с приветственным словом и с пожеланием отличных оценок, побед и позитивного настроения участникам выставки. Экспертом на конкурс приглашена Любовь Филлимонова из Ижевска.
Около пятидесяти собак показано в этот день. Многие породы уже давно знакомы сарапульцам. Под бурные аплодисменты встречали «рысаков» - немецких овчарок и игривых золотистых ретриверов, веселых вельш корги пемброков и элегантных французских бульдогов, также зрители увидели, как будто высеченных из гранита доберманов, серьезных среднеазиатских овчарок и тибетского мастифа. Некоторыми породами горожане любовались впервые - испанский мастиф, кроличья такса длиношерстная, миниатюрный бультерьер, немецкий вольфшпиц, якутская лайка.
По мнению организаторов, судейство было очень строгим - в финальные конкурсы вышли самые-самые красивые и подготовленные собаки. Главный приз и титул лучшей собаки выставки получил под овации зрителей вельш корги пемброк Aviles Oviedo Salinas.
Секретарь клуба Назарова Елена делится впечатлениями: «Очень порадовали своим здоровьем и желанием работать ветераны клуба! Китайская хохлатая собака Наймулина Лайн Шива девяти лет был неотразим в своем показе - он одержал заслуженную победу на лучшего ветерана выставки. Резервным победителем стал энергичный прямошерстный ретривер Severnogo Korolevstva Akvamarin 8,5 лет, цверг пинчер New Etual Virtual Reality 11 лет покорили судью своей сединой и стойким характером, а такса кроличья длинношерстная I-Grushka Mishel восьми лет покорила зрителей шикарной шерстью.
В каждой номинации выиграли очень красивые собаки. Так класс щенков 6-9 месяцев выиграл Литтл Фут Ричард Зе Лайнхард - маленький щенок миниатюрной длинношерстной таксы, а в классе «Беби» - щенки 3-6 месяцев - на первое место взошел тибетский мастиф Вестфалдинг Универсум Дейнерис. Самая большая конкуренция была в номинации на лучшего юниора выставки - подростки 9-18 месяцев, и, без сомнения, самым красивым - это признали не только эксперты, но и зрители - стал доберман Smart Wood Hills Gallant».
Впервые в Сарапуле проведен конкурс пар - две собаки одной породы противоположного пола, принадлежащие одному владельцу, в котором победу одержали французские бульдоги Френч Дрим Ванкувер Хэтли И Lizelotta Iz Pfaltsa.
На празднике прозвучало много теплых слов, признаний в любви к братьям нашим меньшим и пожеланий продолжать участвовать в различных публичных демонстрациях.