Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

СТАРТ РАБОТЫ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ В РАМКАХ ПРОЕКТА «РЕМЕСЛО БЕЗ ГРАНИЦ»

 

2014год/2013год/2012год


Мастер-показом художественной резьбы по дереву дан старт работе творческой мастерской в рамках проекта «Ремесло без границ» во дворце культуры "Электрон" – центре возрождения и развития национальных культур шестого августа. Участники погрузились в историю возникновения деревянного зодчества в Сарапуле. Увлекательную информацию о художественной резьбе по дереву зрители услышали от первого лица – выдающегося мастера Удмуртии - Владимира Вострецова.
На первой встрече творческой мастерской художественной резьбы по дереву участники узнали азы работы с материалом, познакомились с изделиями, выполненными мастером. Мероприятие сопровождалось сурдопереводом. На протяжении реализации проекта запланировано, что каждый присутствующий попробует свои навыки и откроет для себя секреты ремесла.
Присутствующих поприветствовала заместитель директора учреждения Наталья Шадрина, рассказав, что с августа по декабрь 2019 года люди с ограниченными возможностями будут посещать учреждение и знакомиться с разными видами ремесла. Данный проект реализуется в рамках благотворительной программы «Создавая возможности».
В завершении встречи, Сергей Козлов, заведующий сектором по социально-адаптивной деятельности учреждения, добавил, что учреждение стало еще доступнее для времяпровождения. Участники отметили положительными отзывами наличие благоустроенной санитарной комнаты и наличие пандуса у входа в учреждение, что немало важно при работе с людьми с ограниченными возможностями здоровья.


Возврат к списку