ФЕСТИВАЛЬ «ПЯТНИЦА» В СЕРЕДИНЕ АВГУСТА

Творческая, этно-стилевая и костюмированная программа на фестивале «Пятница» состоялась в середине августа на набережной Сарапула.
Творческие коллективы представили зрителям концерт деревенской культуры «ГуртFEST»: в этническом стиле выступили эстонская группа «Väägvere külakapell», карельская группа «Sattuma» и вокалистка Анастасия Вершинина из Ижевска.
Организована новая площадка «ОриКвест»: задания на тему красоты и здорового образа жизни, экспресс-макияж, фотосессия, подарки всем участникам квеста и розыгрыш корзин с косметикой от компании «Oriflame».
Экскурсию от фонтана провели музейщики на тему «В уездном городе С».
В этот же пятничный вечер горожан радовало своим ярким творчеством объединение «Зеленка». В честь его двухлетнего юбилея молодежь организовали костюмированный праздник.