Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

УЧАСТИЕ НА ФЕСТИВАЛЕ «ГЕРБЕР» В МОСКВЕ

 

2014год/2013год/2012год


В числе активных участников пятого фестиваля национальной культуры Удмуртии «Гербер» - сарапульский музей-заповедник.
На объединенном стенде «Visit Udmurtia» музейщики представили свои новые программы. Посетителей познакомили с культурно-познавательным маршрутом «По Сарапулу с рыжей девочкой», гастрономической программой «Сарапул – город с историей и душой», экскурсионным туром «Война и мир Надежды Дуровой».
Гости имели возможность, не выезжая из Москвы открыть для себя Удмуртию и Сарапул, принимая участие в интерактивных программах и спортивных состязаниях, дегустируя национальные блюда и приобщаясь к традициям народов родникового края. Кроме того, среди участников праздника был проведен розыгрыш призов от сарапульского музея-заповедника.
С возможностями Сарапула, его архитектурными достопримечательностями и предложениями в сфере организации досуга ознакомились свыше тысячи человек.
Для москвичей и гостей столицы в парке культуры и отдыха «Красная Пресня» 17 августа работали шесть тематических зон, демонстрирующих туристический, спортивный, инвестиционный и культурный потенциал Удмуртской Республики – «Сделано в Удмуртии», «Удмуртия заряжает», «Удмуртия – территория спорта», «Столетие М.Т. Калашникова», «Попробуй Удмуртию» и Visit Udmurtia.
Организаторами фестиваля выступили правительство Удмуртской Республики, постоянное представительство главы Удмуртской Республики при президенте Российской Федерации и департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы. Девизом праздника стал слоган «Удмуртия Заряжает».


Возврат к списку