Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ПЯТАЯ ПРОФИЛЬНАЯ СМЕНА «НИКТО, КРОМЕ НАС!»

 

2014год/2013год/2012год


Профильная смена «Никто, кроме нас!» гражданско-патриотической направленности для подростков и молодёжи проведена в пятый раз на базе детского оздоровительного лагеря «Дружба» с девятого по 16 августа.
Участниками смены стали 40 юношей и девушек, желающих в будущем избрать профессию военного, или хотя бы попробовать себя в этой роли, получив опыт и практические навыки военнослужащего – популяризация службы в вооруженных силах Российской Федерации в молодежной среде.
Программа включала спортивные игры, строевую подготовку и строевые песни, дежурство на посту и в столовой, зарядка, турниры по футболу, баскетболу и волейболу, сдача норм ГТО, концерты и рассказы о службе от ветеранов боевых действий, просмотры фильмов и танцевальные вечера.
«Общение с ребятами и сама программа была настолько насыщена и интересна, что я не заметила, как прошли семь счастливых дней в моей жизни» - сказала участница смены Екатерина Алабужева.
Юные курсанты преодолевали полосы препятствий, на скорость собирали и разбирали автоматы, кидали гранаты, надевали противогазы, ежедневно строились и маршировали, знакомились с основами армейской дисциплины, стреляли из пневматических винтовок, много отжимались, бегали и подтягивались. Самым запоминающимся и экстремальным для детей стало прохождение тропы в веревочном парке, ведь на высоте пяти метров, многие победили свои страхи и сомнения. Не менее интересными были военно-спортивные игры в пейнтбол и лазертаг, а также зарница и большая разведческая игра.
Стоит отметить, что с участниками на протяжении всей смены круглосуточно работали не только специалисты молодежного центра, но и Анатолий Шитов, активист общественной организации «Союз ветеранов Афганистана, воинов-интернационалистов и воинов участников межрегиональных конфликтов на территории СНГ» города Сарапула.
Анатолий Викторович глубоко убежден: «Личный пример, и живое общение являются незаменимыми в воспитательном процессе молодого поколения. Никакие слова не могут дать такого ясного представления о правилах и нормах поведения, как реальные поступки и действия. Здесь учат мужеству и помогают строить счастливое будущее».
Организаторы смены считают, что служба службой, главное – это оставаться человеком, не смотря ни на что, в любой ситуации.


Возврат к списку