Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

МЕРОПРИЯТИЯ В ДЕНЬ РОССИЙСКОГО ФЛАГА

 

2014год/2013год/2012год


На пяти открытых площадках Сарапула проведены тематические акции, флешмобы, викторины, интерактивные программы и раздача лент триколора 22 августа – в День Российского флага.
Специалисты трех ДК присоединились к мероприятиям страны на прилегающих городских площадях и Гоголевском бульваре. Открытие проходило с торжественного массового исполнения государственного гимна Российской Федерации.
Игры, конкурсы, викторины, загадки, атрибутика и музыкальный материал мероприятий создали настоящую атмосферу праздника и чувства гордости за свою великую Россию и позволили подарить сарапульцам настоящий праздник, радоваться их знаниями о нашей стране. В небо пустили воздушные шары с триколором, на асфальте нарисовали этот символ.
Ведущие мероприятия у ДК «Электронр»- Вакилова Зарина и Мерзляков Даниил - познакомили участников программы с историей возникновения флага и его значениях для государства. Далее прозвучала литературная композиция от участников театра живого слова «Акварель».
На бульваре закончилась акция «Флаг России - гордость наша» флешмобом «Мы за мир» - участники выстроили слово «МИР» в цветах российского флага.
Специалисты музея-заповедника подготовили информативные теугольники "Музейная почта", которые раздавали прохожим и посетителям у основных зданий музея.
Вечерняя программа на набережной началась с разворачивания тридцатиметрового полотнища триколора. С ним сарапульская молодёжь шествовала от лодочной станции до центральной части города. Пока ребята несли флаг - раздавались мотивирующие кричалки. А затем выступили творческие коллективы молодежного центра, проведен розыгрыш призов.


Возврат к списку