ХУДОЖЕСТВЕННАЯ КЕРАМИКА В РАМКАХ ПРОЕКТА «РЕМЕСЛО БЕЗ ГРАНИЦ»

Творческая встреча в рамках проекта «Ремесло без границ» состоялась во дворце культуры «Электрон» - центре возрождения и развития национальных культур 27 августа.
В этот раз в творческой мастерской 45 участников проекта, в том числе и представители маломобильных групп населения, познакомились с художественной керамикой.
Перед началом творческого мастер-класса, присутствующих поприветствовал Сергей Козлов, председатель городского общества инвалидов и Ирина Горшкова, заместитель директора сарапульского колледжа для инвалидов. Ирина Васильевна проинформировала присутствующих о специальностях колледжа и его уникальных условиях для обучения.
Далее присутствующие приступили к изготовлению панно из глины с отпечатками растений и трав. С искусством работы с глиной участников мастерской познакомила мастер гончарного и керамического дела - Елена Гончаренко.
Данный проект реализуется в рамках благотворительной программы «Создавая возможности».