ВЫЕЗДНОЙ СЕМИНАР ДЛЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ СМИ УДМУРТИИ

Выездной семинар для представителей СМИ Удмуртии на площадке сарапульского музея-заповедника состоялся 23 августа. Сарапульцы и гости города на Каме отметили 100-летний юбилей газеты «Красное Прикамье». Журналистам, корреспондентам, редакторам, фотографам и блогерам республики рассказали о реализации национальных проектов в регионе.
В городском музее обсудили основные мероприятия в рамках реализации приоритетного проекта «Культура» в Удмуртской Республике. Спикером мероприятия выступил Владимир Соловьев, министр культуры Удмуртской Республики руководитель национального проекта в регионе, при участии Приска Мгои, исполняющего обязанности руководителя республиканского агентства печати и массовых коммуникаций.
Сарапульскими музейщиками для участников семинара была организована экскурсионная программа по залам историко-краеведческого музея. Также делегация посетила производственные площадки города, ознакомившись с продукцией электрогенераторного завода и предприятия «Элеконд».
В рамках вечерней программы фестиваля «Пятница» на набережной сотрудники городского музея провели пешеходную экскурсию «История длиной в 100 лет», где познакомили присутствующих с издательским и печатным делом в Сарапуле с начала XIX века и до сегодняшних дней.
Многолетнее сотрудничество Сарапульского музея-заповедника со старейшим изданием – газетой «Красное Прикамье» – было отмечено благодарственными письмами в адрес специалистов учреждения культуры.