ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ «ПЯТНИЦА» В ПРЕДПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ЛЕТА

На фестивале «Пятница» 30 августа в первом отделении состоялся незабываемый вечер в стиле 60-х – программа «С любимыми не расставайтесь». Вспомнить дух свободы и бунтарства, надежды на перемены и лучшее будущее. Подготовил часовую программу коллектив драматического театра.
Старшее поколение вспомнило молодость, а младшее попало в «машину времени». В этот вечер на набережной Сарапула все зрители вспомнили страну, которая попала в оттепель, хотела ехать на целину и сибирские стройки. Увлекалась джазом и рок-н-роллом. А песни «The Betles» искрились неподдельным оптимизмом и радостью. Полет в космос Юрия Гагарина. Расцвет молодежной культуры и музыки.
Началась программа с танцевального флэш-моба. Зрители ознакомлены с проектом «Культура Малой родины», с которым третий год не расстается театр, и узнали о новых постановках театра, о драматургах, чьи пьесы готовятся к постановкам, о их жизни и творчестве.
Во втором отделении коллективы ДК радиозавода - «Flash», «Созведие», «Летний вечер» и «Романтика» показали свои зажигательные номера.
Специалисты музея-заповедника провели экскурсию от фонтана «Романтические прогулки для влюбленных в Сарапул».
Как в старые добрые времена сыграли партийку в шашки, шахматы и домино. Презентован новый шахматно-шашечный клуб. Сергей Козлов, председатель городского общества инвалидов делится впечатлениями: «Я приятно удивлен, что эти игры вызвали большой интерес, особенно у молодежи. С нами сегодня играли и девушки. И с каким азартом! Это тот самый случай, когда очередь радует».
Творческое объединение «Зеленка» также согревало своими пенями в этот холодный вечер. Зарядились энергией – получили порцию позитива.
Специалисты больницы в год здоровья в Удмуртии провели местные обследования, дали рекомендации.