ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «КАПЛЯ ЖИЗНИ»

Всероссийская акция «Капля жизни» проведена на шести открытых площадках Сарапула третьего сентября: в горсаду имени А.С. Пушкина, у мемориального комплекса «Знамя Победы», центральной городской библиотеки, центральной детской библиотеки и библиотеки «Южная», на площади дворца культуры «Электрон», а также по инициативе педагогов в школе искусств №1.
Суть акции - напоить всех, вспоминая жертв Беслана - кто три дня находился в заточении у заложников и не мог выпить и капли воды. Сложив ладошки, дети, молодежь и взрослые поливали цветы с пожеланием светлой памяти всем безвинно погибшим.
Акция проводится второй год в День солидарности в борьбе с терроризмом. Сарапульцы отдали дань памяти, погибшим во время воин и террористических актов минутой молчания.
Со словами памяти скорби к присутствующим на площади обратился Сергей Глухов, председатель городского союза ветеранов Афганистана, воинов-интернационалистов и воинов участников межрегиональных конфликтов на территории СНГ. Отметил о важности и значимости акции. Призвал всех присутствующих быть бдительными и внимательными, чтобы избежать террористических трагедий.
От молодого поколения – участников театра живого слова «Акварель» прозвучала литературная композиция. Тематические песни исполнены Зариной Вакиловой и участниками студии эстрадного вокала «Облака».
Акция проходит при поддержке фонда президентских грантов.