ПЕРВОКЛАССНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

Большая программа «Первоклассный фестиваль» проведена в городском саду имени А.С. Пушкина первого сентября. На весь день сад наполнился музыкой, танцами и детским смехом. Фестиваль проходил второй год и собрал более двух тысяч гостей.
В день знаний муниципальные учреждения, организации и творческие коллективы Сарапула познакомили со своими услугами зрителей.
На территории парка с утра были установлены информационные стенды, проводились мастер-классы декоративно-прикладного искусства, работали интерактивные точки, организован турнир по игре в шахматы, соревнования по сборке-разборке автомата Калашникова и функционировала «Лаборатория безопасности».
Сотрудники центральной городской библиотеки радовали жителей викториной по творчеству и биографии великого русского поэта Александра Пушкина. Также проведена запись на бесплатную пешую экскурсию по музейному кварталу, которую организовали музейщики.
Атмосфера праздника не утихала на центральной сцене. Зрители с восторгом аплодировали концертным номерам в исполнении творческих коллективов ДК радиозавода, ДК «Электрон» и ДК «Заря», детского парка и детско-юношеского центра. Экологический парк продемонстрировал достижения овощеводства и представил работу объединений.
Участники школы художественной гимнастики «Совершенство» провели зарядку со зрителями, руководитель познакомила с некоторыми гимнастическими упражнениями.
Не обошли стороной и спортивное направление: спортсмены школы олимпийского резерва по велоспорту «BMX Сарапул» удивили всех экстремальным шоу, а спортивная школа «Энергия» провела показательное выступление отделения единоборств.
Завершила вечером мероприятие зажигательная дискотека со специалистами молодёжного центра. Все школьники и взрослые получили заряд хорошего настроения на весь учебный год и узнали какие секции и кружки работают в нашем городе.