ЦЕНТРАЛЬНАЯ ГОРОДСКАЯ БИБЛИОТЕКА ВКЛЮЧЕНА В НАЦПРОЕКТ «КУЛЬТУРА»

Центральная городская библиотека, старейшая в Прикамье, с богатейшими фондами и прекрасной миссией - сохранение культурного и литературного наследия. Время скоротечно и сегодня требуются новые формы библиотечного обслуживания.
Изучив грантовые возможности, а также заручившись поддержкой правительства Удмуртии муниципальному учреждению удалось войти в ряд нацпроектов «Культура» и фонда кино, благодаря которым библиотека расширит свои возможности, приобретет новый облик. Также будут учтены потребности людей с ограниченными возможностями здоровья.
Для трансформации центральной городской библиотеки в новое состояние, необходимо последовательное решение ряда задач: разработка дизайна зонирования библиотечного пространства «Камский берег»; косметический ремонт и адаптация помещений по видам деятельности; обновление фонда и удобная для пользователей его расстановка; автоматизация библиотечных процессов на основе внедрения новых RFID-технологий; внедрение новых услуг, в т.ч. электронных; укрепление материально-технической базы; развитие навыков и компетенций персонала для повышения качества услуг.