ПРОГРАММА ДНЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ В САРАПУЛЕ

Программа дня ветеранов боевых действий в Сарапуле началась седьмого сентября с акции памяти на площади Мужества.
Ветеранов боевых действий поздравил Борис Мерзляков, исполнив песню «От героев былых времен», а также пела Нина Ижболдина.
Приветствовали собравшихся Виктор Шестаков, заместитель главы Сарапула по социальной сфере, а также военком Дмитрий Костылев, Сергей Глухов и Владислав Глухов - председатели общественных организаций по чьей инициативе ежегодно с 2016 года собираются ветераны боевых действий. Завершилась акция возложением цветов к памятнику.

Далее мероприятия продолжились на стадионе «Энергия». Военно-спортивная эстафета «За мирное небо» стала основой для собравшейся молодежи. Этапы военно-спортивной эстафеты включали: «Разборка и сборка автомата», «Переноска ящика с боеприпасами», «Передвижение по-пластунски», «Стрельба из пневматической винтовки», спринт с противогазом и «Переноска пострадавшего». Победила команда из школы №2, второй финишировал отряд «Форпост» из школы №23, на третье место пьедестала поднялась команда из школы №19.
На поле стадионе прошли показательные выступления сарапульских секций боевых искусств. Свое владение боевым искусством продемонстрировали воспитанники секции удмуртской федерации «Кёкусинкай», участники отделения смешанных боевых искусств спортивной школы «Энергия», школа тхеквандо. Выступили с песней «Группа крови» Константин Дубчак, песней «Скучаю по Сарапулу» участники студии «Летний вечер» и солистка детской студии эстрадного вокала «Конфетти» - Полина Ехлакова, с песнями выступили воин-интернационалист Иван Жебалов и Анастасия Демидова. Танецвали для всех юные участники хореографических коллективов «Созвездие» и «Камушка».
Также организована для всех военно-полевая кухня, которую приготовили работники электрогенераторного завода, а для дворовых команд по футболу всероссийская акция «Уличный красава».

Вечер памяти воина-интернационалиста, автора исполнителя Валерия Михайлова состоялся во дворце культуры радиозавода. Почтить память и вспомнить замечательного человека пришли родные, друзья и все, кто был знаком с Валерием Михайловым.
Интересными историями, трогательными воспоминаниями поделились присутствующие на вечере друзья - Николай Смольников, Сергей Пименов, Владимир Романов, Татьяна Кузнецова. Почтить память приехали друзья из разных уголков нашей республики - инициатор проведения вечера Сергей Иконников из Ижевска, Николай Филиппов из Якшур-Бодьи. Друг, который исполнил мечту Михайлова выступить на стадионе Динамо в Ижевске - Павел Федоров из Балезино. Андрей Швецов из Темрюка Краснодарского края, который помогал ему в творчестве. И, конечно, боевое, десантное братство нашего города.