ОТКРЫТИЕ СОРОКОВОГО ТВОРЧЕСКОГО СЕЗОНА ВО ДВОРЦЕ КУЛЬТУРЫ «ЭЛЕКТРОН» - ЦЕНТРЕ ВОЗРОЖДЕНИЯ И РАЗВИТИЯ НАЦИОНАЛЬНЫХ КУЛЬТУР

Открытие сорокового творческого сезона состоялось во дворце культуры «Электрон» - центре возрождения и развития национальных культур восьмого сентября.
В этом году гостей праздничного события ожидал новый расширенный формат открытия сезона. При входе каждый присутствующий погружался в атмосферу творчества: в фойе учреждения развернулись мастер-классы по настольным спортивным играм, в танцевальном зале – феерия бального танца от ансамбля «Аэлита», а далее - таинства творческой мастерской отдела декоративно-прикладного искусства и ремесел.
В непринужденной обстановке сарапульцы участвовали в творческих лабораториях мастеров, посетили выставочный зал учреждения и приобретали уникальные сувениры ручной работы.
Для желающих познакомиться с коллективами поближе – в кабинетах и балетных классах проводились показательные занятия, вокальные ансамбли знакомили со своим репертуаром. В музее русской избы - еще одном выставочно-экспозиционном пространстве – знакомили с предметами старины и быта русского народа.
Мероприятие продолжилось концертной программой «Занавес открывается». В обновленном зрительном зале гостей праздника познакомили с деятельностью учреждения, рассказав о каждом отделе и успешных реализованных проектах.
Насыщенные эмоции и незабываемое настроение зрителям полтора часа дарили творческие коллективы ДК, а завершился концерт ярким и динамичным парадом всех участников самодеятельности и сотрудников.