ВСТРЕЧА С ВЛАДИМИРОМ ВОСТРЕЦОВЫМ В РАМКАХ ПРОЕКТА «РЕМЕСЛО БЕЗ ГРАНИЦ»

В рамках проекта «Ремесло без границ» прошла встреча с Владимиром Вострецовым, мастером художественной резьбы по дереву, для активистов городского общества инвалидов.
Сначала посетили выставочное пространство отдела декоративно-прикладного искусства и ремесел дворца культуры «Электрон» – центра возрождения и развития национальных культур.
Участники экскурсии на обзорной экскурсии с интересом и увлечением слушали информацию о деревянном зодчестве Сарапула, задавали живые и волнующие вопросы, связанные с архитектурой города.
Затем от слов перешли к делу. В режиме онлайн Владимир Алексеевич изготовил проект деревянной ложки из липового дерева. Участники наблюдали все тонкости процесса изготовления. Ярким и самым ожидаемым моментом стал процесс вырезания лопасти. На этот раз участники мастерской смогли приобщиться к процессу изготовления самостоятельно.
Напомним, что на предыдущих встречах мастер познакомил присутствующих с основными направлениями работы с природным материалом и презентовал изделия, изготовленные собственными руками.
Данный проект реализуется в рамках благотворительной программы «Создавая возможности». Мероприятие сопровождалось сурдопереводом.