Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ОТКРЫТИЕ МУЗЕЙНОГО ПРОСТРАНСТВА «ИЗ ГЛУБИНЫ ВЕКОВ – ИСТОРИЯ ТАТАР В САРАПУЛЕ»

 

2014год/2013год/2012год


Торжественное открытие музейного пространства БАРС «Из глубины веков – история татар в Сарапуле» состоялось 29 сентября. Идейным вдохновителем и создателем музея стал активист центра татарской культуры города и успешный предприниматель Зульфат Арсланов.
С приветственными словами на открытии музейного пространства выступили Александр Ессен, глава города Сарапула, а также Рамзия Габбасова, председатель региональной национально-культурной автономии татар Удмуртской Республики и Фаил Исламгалиев, председатель сарапульского отделения. В ходе приветственной части, за заслуги по сохранению и популяризации культуры татарского народа Зульфату Арсланову вручена медаль всемирного конгресса татар. Благодарственными письмами на мероприятии были отмечены общественные активисты и представители старшего поколения, внесшие вклад в сохранение татарской культуры города Сарапула.
Мероприятие продолжилось творческими выступлениями казанской этно-группы «Риваять» и активистов центра украинской культуры Сарапула.
Прикамский город пополнился еще одним музейно-выставочным пространством.


Возврат к списку