ОТКРЫТИЕ ПЕРЕДВИЖНОЙ ВЫСТАВКИ «РОДНЫЕ АДРЕСА»

Октябрьская передвижная выставка «Родные адреса» открылась в детской художественной галерее «На Большой Покровской» школы искусств №3. Выставка посвящена юбилейной дате – 100-летию государственности Удмуртии.
Представлены работы художников со всей Удмуртии: именитых и мало известных, юных и с большим опытом работы, имеющих художественное образование и самородков. Работы очень разнообразны в жанрах живописи: пейзажи, портреты, натюрморты. Удивляет разнообразие техник исполнения и стилей представленных произведений.
На открытии выставки в Сарапуле прошли мастер-классы по рисунку Дениса Никонова, председателя удмуртского отделения союза художников России, и по скульптуре Сорочкина Александра, преподавателя воткинской школы искусств.
Начал этот проект свое «путешествие» в прошлом году с Воткинска и «финиширует» в 2020 году в Ижевске.