Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ТОРЖЕСТВЕННЫЙ КОНЦЕРТНЫЙ ВЕЧЕР «С МУЗЫКОЙ ИЗ ВЕКА В ВЕК» К 110-ЛЕТИЮ ОТКРЫТИЯ МУЗЫКАЛЬНЫХ КЛАССОВ САРАПУЛА

 

2014год/2013год/2012год


Торжественный концертный вечер «С музыкой из века в век» к 110-летию открытия музыкальных классов Сарапула состоялся 4 октября в детской школе искусств №1 имени Бобровского.
Программа включала лучшие музыкальные и танцевальные номера учеников, выпускников и преподавателей школы. Мастерство, чистота звучания и знакомый каждому репертуар сделали вечер запоминающимся и значимым. Все 70 выступающих музыкантов, вокалистов и танцоров выходили на сцену с благодарностью к своим педагогам. Коллективу школы удалось создать атмосферу праздника, большой исторической эпопеи и элитарного искусства.
В поздравительном слове Александра Ессена, главы города Сарапула прозвучало: «Большая история! Много выпускников, много тех, кто сделал наш город культурнее, много тех, кто заявил – что есть такой город Сарапул и несет искусство до сих пор, выйдя из стен школы номер один!».
Светлана Кайсина, директор республиканского центра повышения квалификации работников культуры, вручила благодарность коллективу от министра культуры Удмуртской Республики со словами новых побед и новых вершин.
Игорь Манылов, начальник управления культуры и молодежной политики Сарапула, вышел на сцену с руководителями муниципальных учреждений и подчеркнул: «Мы отмечаем юбилей старейшей школы искусств на территории Удмуртии. Сегодня - это прекрасный пример классического, академического, музыкального образования; прекрасный, высокопрофессиональный состав педагогов; сплоченный родительский коллектив; талантливые ученики; выпускники, достижениями которых гордится весь Сарапул. И при всем при этом в последние годы школа обрела очередное, второе дыхание – примером этому вот этот замечательный зал, великолепные учебные классы и, конечно, новые проекты».
Слова признания и восхищения со сцены продолжали звучать до самого финала мероприятия, также показаны видеозаписи от выпускников из разных уголков страны и мира.
Заключительную песню исполнил хор «Вдохновение» во главе с автором Ильвирой Салимзяновой, на которую вышли все участники юбилейной программы. Зрители встали с аплодисментами под звучание: «Школа, ты для нас всегда путеводная звезда!».


Возврат к списку