Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ТРИ НАГРАДЫ ЗА ПРОЕКТЫ В КОНКУРСЕ ЛУЧШИХ ТУРИСТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ ПРИВОЛЖЬЯ И УРАЛА

 

2014год/2013год/2012год


Город Сарапул представлен в конкурсной программе национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» - лучших туристических событий Приволжья и Урала - в трех номинациях с четвертого по шестое октября в городе Балаково Саратовской области. По итогам публичной защиты проекты сарапульских специалистов музея-заповедника отмечены вторым и двумя третьими местами.
Так, в номинации «Лучшее событие в области гастрономического туризма» фестиваль «Пряничное настроение» получил бронзу. В этой номинации также представлены фестивали из Свердловской, Саратовской, Курганской, Оренбургской и Самарской областей, Татарстана и Мордовии, а также проекты из Ульяновска, Нижнего Новгорода и близлежащих районов Удмуртии – села Перевозное и поселка Игра.
В ранге «Лучший музейно-выставочный комплекс для проведения туристического события» сарапульцы взяли почетное третье место. Среди номинантов этой категории также были музей-усадьба А.Н. Толстого из Самары, галерея современного искусства государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстана, этнокультурный музейный комплекс «Питерская мельница» и еще три музейные площадки из Пензенской и Нижегородской областей.
В номинации «Лучший муниципальный ТИЦ – организатор турсобытий» успешно представлена работа туристско-информационного центра города Сарапула – вновь созданного структурного подразделения музея-заповедника. Сарапульскому туристко-информационному центру эксперты присвоили второе место. В списке финалистов этой номинации также были представлены центры развития туризма из Каменск-Уральского, Златоуста, Нижнего Тагила, Балаково и Нижнего Новгорода.
Добавим, всего для участия в финале регионального этапа конкурса отобрали 176 проектов из 18 регионов страны. По условиям конкурсной программы, лучшие проекты по итогам регионального этапа получают право на участие в общенациональном финале. Поборются за гран-при проекты-финалисты 15-17 ноября в Самаре.


Возврат к списку