ИНОСТРАННЫЕ ГОСТИ ПОСЕТИЛИ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК

В юбилейный для сарапульского музея год вдвойне приятно видеть среди посетителей и иностранных гостей. Так, в течение летнего сезона с экспозициями и выставками музейного комплекса познакомились гости из США, Эстонии, Голландии и Германии. В сезон, когда музейные парки осыпаны «золотом» листьев, на знакомство с историей города на Каме приезжали гости из Китая и Индии. Бизнес-делегацию и иностранных студентов с экскурсионной программой встречала директор учреждения Сабина Креклина.
Представители Китайской Народной Республики и Индии, посетившие Сарапул с деловым визитом с целью знакомства с инвестиционными возможностями и туристическим потенциалом моногорода, с удовольствием приобщились к истории местности, узнали интересные факты из жизни выдающихся людей и оценили сарапульское гостеприимство за чашкой ароматного напитка.
Особый интерес у иностранных гостей вызвали интерактивные фотозоны на музейных площадках, они с радостью примеряли театральные костюмы в художественно-выставочном комплексе «Дача Башенина», фотографировались у портрета Альберта Эйнштейна, оставили добрые пожелания на классной доске в экспозиции «Сарапул просвещенный» и, конечно же, ознакомились с материалами информационного стенда в «парке науки», написанными на китайском языке.