ЦИКЛ КОНЦЕРТОВ-ЗАНЯТИЙ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ САРАПУЛЬСКИХ СЛУШАТЕЛЕЙ

Цикл концертов-занятий для самых маленьких сарапульских слушателей подготовили в детской школе искусств №2 в 2019-2020 учебном году. В октябре состоялись первые музыкальные занятия для дошкольников под названием «О чём рассказывает музыка».
Лектор Наталья Сливченко объяснила, как с помощью музыки можно передать чувства, эмоции, настроение, побывать в сказке, в мире животных, услышать шум ветра, звон капели, раскаты грома. А проиллюстрировали её рассказ юные музыканты. Все участники играли очень эмоционально и ярко. Концертные номера сопровождались красочными слайдами, помогающими понять содержание и смысл звучащих номеров. Также в программе использовались загадки, шумовые инструменты, двигательная импровизация.
В заключение концерта ведущая поблагодарила слушателей за внимательность, активное участие в мероприятии и тёплый приём. Педагоги надеются, что такие концерты, помимо знакомства с музыкой, прививают детям культуру поведения в общественных местах и готовят их к участию в серьёзных культурных мероприятиях в будущем.