Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

МУЗЫКАЛЬНО-ПОЭТИЧЕСКИЙ КВАРТИРНИК ПО ТВОРЧЕСТВУ СЕРГЕЯ ЕСЕНИНА

 

2014год/2013год/2012год


Музыкально-поэтический квартирник по творчеству Сергея Есенина состоялся на молодежной платформе «БИZлимит» в центральной городской библиотеке 13 октября.
На этой новой библиотечной площадке собралось большое количество творческой молодежи. Многие из них пришли впервые: кто-то послушать, а кто-то и исполнить произведения великого поэта.
Мероприятие началось с игры-знакомства, которую провели Зарина Джораева и Александра Касимова.
После этого начался вечер с участием творческого объединения «Зелёнка». Его руководитель Сергей Маликов поведал 10 самых невероятных и противоречивых фактов о Есенине, его жизни и творчестве, например: «Знали ли вы, что, будучи совсем маленьким, Сергей Есенин сиротствовал при живых родителях? Около пяти лет его воспитывали бабушка с дедушкой по материнской линии. Мама ежемесячно присылала весточку и три рубля на его содержание. От отца вообще ничего слышно не было. Зато дед в пять лет научил Сергея читать, а бабушка – рассказывала множество волшебных сказок».
В программе были стихи и песни, теплый чай, уютная атмосфера и свободный микрофон. А «на десерт» – полюбившиеся песни из репертуара неформального объединения, которое родилось в рамках реализации проекта «Пятница».


Возврат к списку