КОНЦЕРТ ГИТАРНОЙ МУЗЫКИ «ГОЛЛИВУД – СССР»

Концерт гитарной музыки «Голливуд – СССР» состоялся в концертном зале детской школы искусств № 1 имени Бобровского 16 октября. Новая программа Никиты Болдырева - талантливого московского джазового и фингерстайл гитариста, композитора и аранжировщика собрала полный зал сарапульских зрителей.
Виртуозно и ярко прозвучали фантазии на темы золотых джазовых стандартов Дюка Эллингтона, Джорджа Гершвина, Генри Манчини и мелодий Александра Зацепина, Андрея Петрова из знаменитых советских фильмов «Обыкновенное чудо» и «Берегись автомобиля». Юную публику порадовали джазовые импровизации на музыку из диснеевских и советских мультфильмов.
Встреча с музыкантом – это несомненно значительное событие в культурной жизни города Сарапула и республики, считают руководители школы.