ГОРОДСКОЙ ФЕСТИВАЛЬ ДЕТСКОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТВОРЧЕСТВА «РУССКИЕ КАРТИНКИ»

Городской фестиваль детского художественного творчества «Русские картинки» проходил на сцене дворца культуры «Электрон» – центра возрождения и развития национальных культур в течение дня 27 октября.
Тема фестиваля этого года «В сказочном царстве – пушкинском государстве». Юные сарапульские дошколята представили зрителям театрализованные картинки пушкинских сказок: «Сказка о золотой рыбке», «Сказка о золотом петушке», «Сказка о попе и работнике его Балде», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях», «Сказка о Царе Салтане», «Руслан и Людмила».
Помимо творческой программы, состоящей из трех отделений, гостей фестиваля ожидала выставка работ декоративно-прикладного искусства, выполненная руками юных участников. Всего в мероприятии приняли участие 317 воспитанников из 28 детских дошкольных учреждений города.
В завершении фестиваля под дружные аплодисменты зрителей и слова поздравления от Ольги Шевчук, начальника отдела дошкольного образования управления образования города Сарапула, юные участники фестиваля получили свои заслуженные награды и призы.
Как отмечают организаторы фестиваля, целью мероприятия является приобщение подрастающего поколения к творчеству великого русского поэта Александра Пушкина: через знакомство с его сказками и биографией, сохранение и развитие культурно-исторического и литературного наследия и повышение внимания педагогов, воспитателей и сотрудников дошкольных образовательных учреждений к сохранению и развитию традиционной русской культуры.