УЧАСТНИЦЫ ДВУХ КОЛЛЕКТИВОВ САРАПУЛА СТАЛИ ЛАУРЕАТАМИ ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА ДЕТСКИХ И ЮНОШЕСКИХ ВОКАЛЬНЫХ АНСАМБЛЕЙ «КАТЮША»

Участницы двух коллективов Сарапула стали лауреатами первой степени республиканского конкурса детских и юношеских вокальных ансамблей «Катюша». В программе было два тура, в них приняли участие 23 коллектива из 14 муниципальных образований Удмуртии.
По тематике конкурса, который в этом году приурочен к 100-летию со дня рождения Михаила Калашникова: пропаганда культурных ценностей духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения посредством вокального искусства - звучали песни военных и послевоенных лет, произведения о родине.
Члены жюри оценили каждое выступление и в конце мероприятия дали руководителям творческие рекомендации по дальнейшей деятельности.
Победителем в младшей возрастной группе определен народный ансамбль стилизованной русской песни «Белые росы» из дворца культуры «Электрон» – центра возрождения и развития национальных культур, среди самых старших – в юношеской группе лучшей признана образцовая студия эстрадного вокала «Летний вечер» из дворца культуры радиозавода.
Конкурс проводится раз в два года в республиканском доме народного творчества.