ГРАН-ПРИ СТУДИИ «ОБЛАКА» НА КОНКУРСЕ «Я МОГУ»

Участницы образцовой студии эстрадного пения «Облака» выступили на фестивале-конкурсе проекта «Я могу» в Санкт-Петербурге 27 октября. Вокалистки исполнили композицию «Beggin» норвежского рэп-дуэта «Madcon».
Сарапульчанки представили жюри конкурса песню песню-хит 2000-х годов в новой обработке. Композиция отличается многоголосием, пением в унисон и сложным ритмом. Но несмотря на эти трудности, четыре певицы ансамбля красиво, чисто и полнозвучно спели «Beggin» на английском языке. Хорошее произношение иностранного языка было важным критерием оценки.
Вокалистки студии «Облака» поразили жюри и звонкими голосами, и артистизмом, и продуманностью образа. Девочки занимаются пением с пяти лет, в их песенном репертуаре немало вокально сложных композиций. Педагог по вокалу Эльвира Теребова рассказала, что, по мнению жюри фестиваля, выступление её воспитанниц – это готовый продукт для шоу-бизнеса.
В номинации «Вокал. Эстрадная песня» сарапульский коллектив стал обладателем кубка гран-при. Девочки получили дипломы лауреатов первой степени и готовятся к покорению новых вершин.