ГОРОДСКАЯ ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ «СЛУЖУ ОТЕЧЕСТВУ»

Городская торжественная церемония «Служу Отечеству» проведена во дворце культура радиозавода 24 октября. В осенний период обозначено 130 призывников из Сарапула и районов, закрепленных за местным военкоматом.
По словам Сергея Смолякова, председателя Сарапульской городской Думы, очень бы хотелось, чтобы новобранцы стали профессиональными в воинской службе, сделали все, чтобы рубежи нашей родины были всегда защищены своей службой и отношением к воинскому долгу.
Поздравили юношей патриотическим песнями ансамбль «Кадет» и солистка студии «Летний вечер», тематическими танцами коллектив «Созвездие».
Валерий Кузьмин, призывник 2019 года, уверен срочная военная служба должна быть в биографии каждого мужчины: «Потому что он должен отдать долг Отечеству, тем самым вернуть долг предкам, которые защищали Отечество, сражались за него. Я сразу пойду в армию, по контракту останусь служить и постараюсь попасть в спецназ». Нашлись среди зрителей церемонии и девушки, желающие наравне с мужчинами быть «на страже покоя» своей страны - быть военнослужащим.
Главная цель этой церемонии не только сказать слова напутствия новобранцам, а показать, что горожане гордятся ими и будут ждать возвращения.