ГОРОДСКОЙ ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ВЕЧЕР КО ДНЮ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА В РОССИИ И 99-Й ГОДОВЩИНЕ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Городской торжественный вечер, посвященный дню народного единства в России и 99-й годовщине государственности Удмуртской Республики, состоялся во дворце культуры радиозавода первого ноября.
В фойе учреждения гостей праздничного вечера ожидали выступления ансамбля удмуртской песни «Вуюись», дефиле старинной удмуртской традиционной одежды «Анна кенаклэн шыкысысьтыз» и национальные угощения блюдами русской и удмуртской кухни от леди-фуршет.
Торжественное мероприятие открыл хор «Вдохновение» с исполнением гимнов России и Удмуртии. Продолжил программу театрализованный пролог с хореографическими композициями, совмещёнными с высокотехничными мультимедийными элементами, главным лейтмотивом которого стали государственные символы Удмуртии – гимн, герб и флаг. С приветственными словами и поздравлениями в адрес горожан со сцены выступил Александр Ессен, глава города Сарапула.
Мероприятие продолжилось концертной программой с участием лучших коллективов и солистов города Сарапула и Удмуртии: образцовый коллектив «Студия народного танца «Чебеляй» и народный ансамбль народного танца «Радость», образцовый хореографический коллектив «Камушка» и танцевальный коллектив «Келшымаш», Станислав Воронин и Андрей Петров, Любовь Никулица, Екатерина Симакова и Эльвира Теребова, а также Вургун Нурулаев - активист центра азербайджанской культуры «Достлуг». Ярким номером стало флаговое дефиле ансамбля «Веселуха» и показательные выступления клуба «Беговел».
Финалом стала песня «Мы единое целое» в исполнении Владимира Шишова и участниц образцовой студии эстрадного пения «Облака», на которую вышли все участники праздничной программы.