ПЕРЕДВИЖНАЯ ФОТОВЫСТАВКА «ХРАНИТЕЛИ»

Передвижная фотовыставка «Хранители» начала свою работу в городе Сарапуле. Презентация состоялась во дворце культуры «Электрон» – центре возрождения и развития национальных культур пятого ноября. Экспонаты выставки – фотографии древлеправославных христиан.
Выставка организована центром подготовки специалистов «Сфера», старообрядческой общиной Кирова и российским обществом оценщиков «Русская истина» на средства фонда президентских грантов для реализации основной роли культуры как духовного и нравственного источника в российском обществе, обеспечение эффективной возможности для всех, свободно получать информацию о древнерусской культуре и ее современном существовании.
Снимки сделаны в разные периоды времени и отражают старообрядческий великорецкий крестный ход, приходские праздники и культурные мероприятия, семейные события хранителей древлеправославия - православных старообрядцев.