ФЕСТИВАЛЬ САРАПУЛЬСКОЙ ЛИГИ КЛУБА ВЕСЕЛЫХ И НАХОДЧИВЫХ

Фестиваль сарапульской лиги клуба веселых и находчивых со слоганом «Рекордный сезон» состоялся во дворце культуры «Электрон» в первое воскресенье ноября. Организаторы – специалисты молодежного центра заявляют: «Много новых команд, полный зал зрителей, смех, овации, улыбки и все это в одном месте!».
Открывали фестиваль команда «Элеконд» - самая взрослая команда визуально, самая молодая – в душе. Второй представилась команда «Стереотипы», они представляют педагогический колледж: «Команда молодая, амбициозная, рвется в бой!». Третьими были ребята из высшего юридического колледжа, они назвались командой «Желтая рыба». Зажигали на сцене под диско и напомнили зрителю, что «все новое – хорошо забытое старое, но есть и вечное: КВН и Диско».
Четвертой по списку была «Лакшери виллач» - команда, представляющая Сарапульский район во всех его обличиях. Показали, что лошади не только умеют хорошо скакать, но и объявлять номера. Следующими на сцену вышли «Хат блат» - смесь из опытных сарапульских КВНщиков и новых. Зритель сразу понял, что все участники команды «пляшут под дудку» одного человека.
За ними на сцене появилась команда-финалист прошлого сезона «Ваше благородие». Девчонки начали выступать уверенно, чем и забрали симпатию всего зала: «Здрасьте, ля, перед вами учителя». Дальше вышлиа команда «Гриль-бар «Порт», в названии популярное кафе - понятно каждому сарапульцу. По мнению ведущих: «Вышли, побаловали зал, побаловались сами». Предпоследней выступила команда «Горы щебня» - финалист КВН лиги ижевского государственного университета, как считают организаторы: ребята со странным юмором, одни из претендентов на победу.
Закрывал конкурсную программу с сольным выступлением участник с названием «Арчибальд против всех», в представлении ведущих прозвучало: «Звездный состав команды, состоящий из Рустама Шаяхметова, его друга – Рустама Шаяхметова, ну, конечно же, сам Рустам Шаяхметов».
Во время подведения итогов вне конкурса выступили чемпионы КВН прошлого сезона «Квартира имени Калашникова».
Жюри единогласно присудили победу команде «Ваше благородие» и вручили будущим педагогам кубок – в новом сезоне все по-новому и награды тоже. Все представлены, занавес открыт, началось обсуждение и обмен мнениями.
«Рекордный сезон» в Сарапуле стартовал, а значит, впереди много шуток, ярких выходов на сцену молодежи и смеха в зале.