СПЕЦИАЛИСТЫ САРАПУЛЬСКОГО МУЗЕЯ-ЗАПОВЕДНИКА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ФИНАЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ ВСЕРОССИЙСКОЙ ТУРИСТСКОЙ ПРЕМИИ «МАРШРУТ ГОДА – 2019»

Представители сарапульского музея-заповедника приняли участие в финальных мероприятиях всероссийской туристской премии «Маршрут года – 2019» в Ижевске в конце октября. На очную защиту проектов и их экспертную оценку приглашена директор Сабина Креклина. «Работа в качестве эксперта помогает посмотреть на предлагаемые туристические маршруты не только с точки зрения территорий, которые их представляют, но и с позиций общей российской актуальности и логистики. Отдельно хочется сказать о работе экспертов. Очень дружная и заинтересованная работа такой команды – это как самые лучшие экспресс-курсы самого лучшего повышения квалификации и для конкурсантов, и площадка обмена лучшими практиками для самих экспертов. Отдельная благодарность Геннадию Васильевичу Шаталову - организатору мероприятия, руководителю фонда развития общественных связей «Region PR» - за потрясающе правильные акценты, ориентирующие на внимание к нашим отечественным возможностям и ресурсам» – поделился впечатлениями сарапульский эксперт.
Всего для участия во всероссийской туристской премии «Маршрут года» в 2019 году было подано 476 проектов из 50 регионов России. В финальных мероприятиях конкурсной программы в столице Удмуртии экспертному совету представили 154 проекта из 39 регионов страны.
Полезным стало и то, что сарапульским музеем-заповедником достигнута договоренность о сотрудничестве с группой компаний «Appreal Group», специализирующейся на разработке мобильных приложений и контент-маркетинге. Заручившись всесторонней поддержкой руководителя группы компаний Андрея Сулейкова, информация о туристических маршрутах и достопримечательностях Сарапула в скором времени станет еще более доступной с помощью бесплатного путеводителя «TopTripTip Russia».
Значимым событием в рамках финальных мероприятий «Маршрута года» стала презентация событийного календаря Удмуртской Республики на 2020 год. В республиканский альманах, своего рода план туристических мероприятий, включен сарапульский фестиваль «Пряничное настроение», организуемый музейщиками традиционно осенью.