ЮНЫЕ ХУДОЖНИКИ - УЧАСТНИКИ ТВОРЧЕСКОЙ СМЕНЫ «ОРАНЖЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ»

Юные художники из детской школы искусств №3 Сарапула приняли участие в творческой смене «Оранжевое настроение» в осенние каникулы. Все 29 сарапульцев работали на мастер-классах «Осенний натюрморт», «Авторская открытка», «Символы нового года в скульптуре». За неделю в лагере они показали высокий уровень мастерства в художественной деятельности, результатом была выставка «Рябиновый край».
Ломая стереотип о том, что художники умеют только рисовать, сарапульские ребята показали высший класс в исполнении современных танцев и дружно спетых песен. Министр культуры Владимир Соловьев на итоговом концерте республиканской творческой смены выразил восхищение: «Художники не только умеют рисовать, но и петь, и танцевать!».
Нужно отметить, что смена в детском оздоровительном лагере проводится второй год в рамках федеральной программы «Десятилетия детства 2018-2027». В этом году приняли участие вместе с учениками их города Сарапула дети из Можги, села Алнаши и поселка Нового.