ОТБОРОЧНАЯ ИГРА ГОРОДСКОГО ПРОЕКТА «ПОКОЛЕНИЕ ИНДИГО»

Отборочная игра городского проекта «Поколение Индиго» состоялась во дворце культуры радиозавода. В новом проекте приняли участие 14 команд сарапульских старшеклассников.
Два испытания - приветствие и интеллектуальный конкурс, по итогам которых восемь команд вышли в полуфиналы. Молодежь Сарапула в творческом задании как всегда шутили на школьную тему, рассказывали о своих увлечениях и делились достигнутыми успехами.
В интеллект-конкурсе 10 вопросов задавали медийные лица города и жюри проекта. Тематика подобрана разноплановая – все на эрудицию или догадку, нужно было подумать и порассуждать командой, состав каждой - пять человек. Юноши и девушки по-разному справлялись с каверзными вопросами.
В январе и феврале пройдут два полуфинала. У каждой команды будет куратор из числа специалистов сферы культуры. В первом полуфинале четыре команды работают в жанре КВН, четыре команды - в театральном жанре. Во втором полуфинале команды поменяются жанрами. Также в каждой игре - интеллектуальный этап.
Этот проект совместно организуют – ДК радиозавода и молодежный центр, а координаторами являются управление культуры и молодежной политики и управление образования.