ПРЕЗЕНТАЦИЮ ЮБИЛЕЙНОЙ ВЫСТАВКИ «КАЛАШНИКОВ. ТРАЕКТОРИЯ СУДЬБЫ» ПОСЕТИЛА САБИНА КРЕКЛИНА

Презентацию юбилейной выставки «Калашников. Траектория судьбы» посетила Сабина Креклина, директор сарапульского музея-заповедника - в ижевском музейно-выставочном комплексе стрелкового оружия в день рождения прославленного конструктора.
Мероприятия, посвященные столетию со дня рождения Михаила Калашникова, проходили и в сарапульском музее-заповеднике. В майские праздничные дни в историко-краеведческом музее совместно с ижевским музейно-выставочным комплексом впервые был реализован выставочный проект «Легендарный Калашников». Более тысячи человек имели возможность познакомиться с жизнью и деятельностью оружейного конструктора, генерал-лейтенанта, Героя Российской Федерации.