ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ С ПРЕДСЕДАТЕЛЯМИ НАЦИОНАЛЬНО-КУЛЬТУРНЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ГОРОДА САРАПУЛА

Общее собрание с председателями национально-культурных объединений города Сарапула организовано во дворце культуры «Электрон» – центре возрождения и развития национальных культур в преддверии проведения городского межнационального фестиваля «Радуга дружбы».
На повестке дня стояли вопросы разного плана – от культурно-досуговой деятельности до нормативных документов.
Поприветствовала присутствующих директор учреждения, Елена Шохина. Далее с информацией о проведении двадцать первого фестиваля дружбы и подготовкой к весеннему конкурсу красоты и таланта «Мисс Содружество» выступила Наталья Шадрина, заместитель директора по этнокультурной деятельности учреждения.
Подытожила собрание активистов-общественников Юлия Седова, заведующий отделом по этнокультурной деятельности. Председателям объединений предложен проект соглашения о совместной деятельности с МБУК «ДК Электрон - ЦВиРНК». Вместе обсудили плановую работу на 2020 год и уделили особое внимание информационной освещенности деятельности национально-культурных объединений города Сарапула.
Напомним, что с целью формирования информации о деятельности организаций в интернет-ресурсах, с октября 2019 года в учреждении прошел ряд встреч с активистами обществ на предмет актуализации информации об организациях.