ЕЛЕНА ОПАЛЕВА ВЫСТУПИЛА С ДОКЛАДОМ НА ВСЕРОССИЙСКОЙ НАУЧНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «ВЯТСКАЯ ЗЕМЛЯ В ПРОСТРАНСТВЕ ИСТОРИЧЕСКОЙ ПАМЯТИ»

С докладом посетила главный научный сотрудник сарапульского музея-заповедника Елена Опалева всероссийскую научную конференцию «Вятская земля в пространстве исторической памяти».
Участники конференции – историки, архивисты, библиотекари, педагоги и студенты из Москвы, Санкт-Петербурга, Удмуртской Республики, Кирова и Кировской области ознакомились с актуальными вопросами развития российской провинции в разные исторические эпохи.
Доклад «Становление музея Сарапульского земства как научного, культурного и просветительского центра Сарапула и Сарапульского уезда в начале XX века. К 110-летию cарапульского музея» вызвал интерес к истории и современному состоянию музея-заповедника.
По итогам участия в научном форуме получен сборник материалов. Участники признали работу конференции успешной и плодотворной.