ИНТЕРАКТИВНЫЕ ЗАНЯТИЯ «РОДИНА МОЯ, УДМУРТИЯ»

Интерактивные занятия «Родина моя, Удмуртия» провели активисты общества удмуртской культуры города Сарапула совместно со специалистами ресурсного центра национальных литератур «Содружество».
Сарапульцы познакомились с историей становления государственности Удмуртии, символами Республики, бытом, убранством, играми и традициями удмуртского народа. Закрепляющим элементом занятий стало исполнение песен на удмуртском языке совместно с участниками ансамбля удмуртской песни «Вуюись».
В рамках месячника удмуртской культуры, на протяжении ноября, активисты объединений в сообществе с библиотекарями библиотеки «Солнечная» провели интерактивные мероприятия для воспитанников Комплексный центр социального обслуживания населения города Сарапула и учащихся школы №5.