ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ АКТИВИСТОВ МОЛОДЕЖНЫХ НАЦИОНАЛЬНО-КУЛЬТУРНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ САРАПУЛА

Общее собрание активистов молодежных национально-культурных организаций города Сарапула организовано во дворце культуры «Электрон» – центре возрождения и развития национальных культур 20 ноября. Более сорока сарапульцев от общественных организаций «Иман», «Спас», «Шунды», «Ужара» и «Вайнах» собрались в учреждении культуры в формате круглого стола обсудить тему межнационального взаимодействия.
Модератором встречи была Юлия Седова, заведующий отделом по этнокультурной деятельности учреждения и председатель общественной организации «Содружество». Среди обсуждаемых тем стали вопросы сохранения и продвижения удмуртского языка, совместные усилия по привлечению молодежи в общественные молодежные НКО города, популяризация традиционных культур народов, проживающих на территории города.
Как отметил Рустам Сулейманов, председатель молодежной организации «Иман»: «Встречи такого формата нужны и важны для молодежных организаций, нам необходимо встречаться не только на мероприятиях, но и обмениваться планами и идеями. Работая в команде со всеми молодежными организациями можно реализовать ряд интересных проектов».
Завершилась дружеская встреча молодежным флэш-мобом.