ОТКРЫТЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА «ЗАЖГИ СВОЮ ЗВЕЗДУ»

Открытый фестиваль детского творчества «Зажги свою звезду» с участием дошкольных и школьных коллективов Сарапула состоялся в доме культуры «Заря». Более 500 участников в двух отделениях в разных возрастных группах в номинациях – вокал, хореография, художественное слово, цирковое искусство, театрализованные постановки, инструментальный жанр и даже шоу-программы сложились в 50 номеров фестивальной программы.
В этот день на сцене ДК «Заря» вновь зажглись настоящие, талантливые маленькие звезды. Зрители тепло встречали юных артистов, ни одно из выступлений не проходило без громких и дружных аплодисментов. В зале не было свободных мест, вспышки фотоаппаратов, видеокамеры, а на сцене - ребята, которые свои выступления в этот день посвятили красивому празднику – дню матери.
В фестивале не было проигравших, все участники стали победителями в своих номинациях, получив дипломы и многочисленные подарки от друзей и партнеров ДК «Заря. Обладателями гран-при фестиваля стали - ансамбль ложкарей детского сада № 24 и 6 «Б» класс школы № 24 за литературно-музыкальную постановку.
Смотря на выступление детей, думаешь о том, какой труд стоит за смелостью, с которой ребята выступаю: труд родителей, музыкальных работников и воспитателей детских садов, педагогов школ и завучей по воспитательной работе. Учить детей не бояться выступать на сцене, получать удовольствие, наслаждаться исполнением номера - всё это подарил сарапульцам фестиваль. Он сплотил всех участников и помог обрести новых друзей. Участники будут долго помнить часы, проведенные во время подготовки и проведения праздника.