ЛЕКЦИЯ-КОНЦЕРТ «КРАСКИ МУЗЫКИ»

Лекцию-концерт «Краски музыки» провела Елена Беляева, преподаватель школы искусств №2. Учащиеся младших классов школы №24 познакомились с тембрами различных музыкальных инструментов, узнали какие группы инструментов существуют, их особенности, и главное - смогли услышать живое звучание скрипки, флейты, кларнета, саксофона, аккордеона и других народных инструментов.
Зрителей впечатлило выступление юных музыкантов: скрипачек Анны Чернышевой, Елизаветы Коноваловой, флейтиста Ивана Вершинина, саксофониста Александра Ижболдина и многих других.
Диалог ведущей со слушателями помогал всем настроиться на нужную волну, чтобы вынести с концерта не только эмоциональные впечатления, но и полезную информацию для расширения своего кругозора.