Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ПРЕЗЕНТАЦИЯ НОВОЙ КНИГИ САРАПУЛЬСКОГО ПОЭТА БОРИСА ВЫЧУЖАНИНА

 

2014год/2013год/2012год


Презентация новой книги «Лирика. Юмор. Рассказы в стихах» сарапульского поэта Бориса Вычужанина состоялась в последний день осени в центральной городской библиотеке. Новая книга с дарственной надписью автора появится в фондах библиотек города. Собрались литераторы и поэты города, поклонники творчества и друзья поэта, сотрудники библиотеки. Старшеклассники исполнили понравившиеся стихи поэта. Стихи этого автора, по словам Татьяны Артюхиной, художника и поэта, - это «слепок времени, свидетельство конкретного человека, отражающее его пути жизненных переживаний».
В своем творчестве поэт отражает географию своей жизни - весь его жизненный путь связан с двумя реками Вяткой и Камой, ностальгические воспоминания о невозвратности детства и юности. Перед нами проходят события советской родины – сначала сельской действительности, любовь к родному поселку в Кировской области Красный ключ, откуда родом сам Борис Вычужанин. Затем жизнь заводская, инструментальный цех, турпоходы и КВН. Особая тема творчества – это люди, родные братья и сестры, родители и дети, друзья и коллеги. Его волнуют человеческие судьбы, не обобщенные, а конкретные и живые, живущие в сердце поэта.
Рефреном творчества поэта идет тема женщины, любви и влюбленности, страдания и разочарования, восхищения ею. Чередой перед нами проходят образы женщин разных и в разные периоды жизни и в разные периоды времени волновавших поэта: «Горит огонь внутри…».
Много добрых слов и пожеланий было высказано в адрес поэта. Надежда Дударева, председатель литературного объединения Сарапула, от имени всего объединения пожелала творческих идей и вдохновения.


Возврат к списку