НОВАЯ КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА «МАРШ. ТАНЕЦ. ПЕСНЯ»

Новая концертная программа «Марш. Танец. Песня» проведены в рамках абонемента для дошкольников в школе искусств №2.
Ведущая Любовь Яковлева в увлекательной форме познакомила маленьких слушателей с основными музыкальными жанрами.
Дети совершили путешествие в страну музыки и вместе с главными героями - Маршем, Танцем и Песней - разбирались кто же главнее. Помогали им юные исполнители - учащиеся младших классов: с огромным удовольствием исполняли на своих музыкальных инструментах интересные и яркие номера: «Марш охотников», «Марш Бармалея», танцы разных народов мира - тарантеллу, вальсы, русские народные пляски и песни. Зрители чутко и эмоционально реагировали на происходящее на сцене.
Специально подобранный видеоряд сопровождал музыкальные номера, что способствовало активному восприятию музыкальных произведений.
В конце программы дети прикоснулись и подержали в руках различные музыкальные инструменты. Яркой завершающей точкой концерта стал «Молдавский танец» в исполнении ансамбля «Ренессанс».