Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ВТОРАЯ ВСТРЕЧА ПРОЕКТА ДИССКУССИОННЫХ СТУДЕНЧЕСКИХ КЛУБОВ «ДИАЛОГ НА РАВНЫХ»

 

2014год/2013год/2012год


В рамках проекта дисскуссионных студенческих клубов «Диалог на равных» организована встреча с Артемом Сергеевым, руководителем и создателем театра-студии «Точка», с тематикой «Сцена и уверенность» в центре театрального искусства «Точкин дом».
С первых минут «диалога на равных» в зале установилась добрая, сердечная, доверительная атмосфера. На встрече присутствовали студенты сарапульских техникумов и колледжей, а также участники сарапульской лиги КВН. Казалось бы, Сергеева Артема хорошо знает каждый причастный к культурной жизни города. Но когда спикер начал представлять широкое поле своей профессиональной деятельности, зал вначале затих, а потом разразился дружными аплодисментами: ведет огромную многогранную работу, помимо руководства театральной студией, выполняет и другие общественно важные задачи – входит в состав общественного совета Сарапула.
Основной темой в год театра в России была театральная деятельность:
- Как начался театр?
- Начался с «сумасшедшей идеи», которая была воплощена в жизнь.
- Куда с гастролями ездит театр?
- География гастролей очень широка, от Тюмени и Екатеринбурга, Латвии и Финляндии.
- Актуально ли театральное искусство в провинции?
- Театр актуален всегда, многие хотят попробовать себя в различных эпостасях. Во все театральные ВУЗы огромная конкуренция. Поэтому подобного рода практика, в малых театрах, позволяет накопить нужный багаж знаний и опыта, чтобы в дальнейшем пробовать себя на более высоком уровне или понять, что жить и развиваться можно и тут, в нашем маленьком уютном городе. Мы же помимо театра, можем предложить школы кинооператорства, фотографии.
Об этом и многом другом говорил на встрече Артем Сергеев. Вывод из диалога каждый сделал сам. Но стержневым, фундаметнальным был посыл: надо много трудиться, не бояться ставить перед собой амбициозные задачи и цели, достигать их, не пасовать перед трудностями, смело идти вперед к намеченной цели. И успех не заставит себя ждать.
По окончании встречи, Артем Сергеев с удовольствием фотографировался с ее участниками.


Возврат к списку