ПРЕЗЕНТАЦИЯ КОНЦЕПЦИИ РАЗВИТИЯ «МУЗЕЙНОГО КВАРТАЛА»

Презентация концепции развития «Музейного квартала» состоялась во дворце культуры радиозавода пятого декабря. Сарапульцам представило её архитектурное бюро «ВЕЩЬ!» из Пензы.
Разработанная концепция предусматривает расширение тротуара на ул. Первомайской, появлениев детском парке нового входа напротив дачи Башенина, летнего кинотеатра и городской веранды.
В течение двух часов длилось обсуждение в группах, затем по мнению собравшихся определены положительные предложения бюро и внесены дополнения, такие как арт-объекты, фонтан, электромобиль по маршруту набережная – музейный квартал.
По заверению разработчиков и сарапульской администрации будет составлен подробный проект для представления на федеральный конкурс поддержки малых городов, а значит изменениям быть и появится новое благоустроенное место у «жемчужины Прикамья».